> Próximo Encuentro de Egresados


Luego de 16 años de existencia vemos al IAES como una institución que ha alcanzado un respetable posicionamiento en la sociedad y en el sistema educativo a nivel regional.
Nos proponemos formar graduados respetuosos del valor de la solidaridad, y éticamente comprometidos con el mejoramiento de la calidad de vida y con el desarrollo sostenible del país.
Además de estos valores, consideramos que es importante mantener los vínculos con la egresados.

Analista Programador

1. Traid, Walter José Gabriel
2. Vier Alejandro Alfonso
3. Dilkin, Pablo Alejandro
4. Tarnowski, Darío Hernan
5. Svica, Silvia Marina
6. Wolfart, Carolina Beatriz
7. Schardong, Liliana Beatriz
8. Berger, Alejandro Francisco
9. Clara, Laura Andrea
10. Benitez, Anibal Arnoldo
11. Vogel, Cesar Luis
12. Pauluk, Luis Fabian

Analista de Sistema de Computación

1. Horeyco Jorge Horacio
2. Zub Marcelo Javier
3. Fibiani, Augusto José
4. Handorf, Patricia Susana
5. Christ Juan Andrés
6. Graef, Fabio Bernardo
7. Lopez, Elisandro Javier
8. Weber, Guido Anibal
9. Graef, Dante Javier
10. Feltan, Ruddy Sullyvan
11. Maidana, Gustavo Enrique
12. Gansel, Gabriela Anghie
13. Derwiduée, María Victoria
14. Pino, Patricia Liliana
15. Paez Miguel Fernando
16. Soto, Diana Patricia
17. Rommel, Susana Carolina
18. Romero Rauber, Brenda Lucía
19. Fischer, Yani
20. Cibils, Joel Facundo
21. Britzius, Axel Mathías
22. Zang, Gerardo José
23. Falduto, Fernando Omar
24. Senn, Denis Ezequiel
25. Witzke, Fernando Adrián

Técnico de Administración

1. Peñalver, Ana del Rosarios
2. Freiberger, Alejandro Daniel
3. Muller, Eduardo Rubén
4. Hippler, Cesar Adrián
5. Vier, Adriana Marisa
6. Machado, Andrea Ester
7. Loch, Laura Marisa
8. Schmidt, Flavia Haydee

Técnico Superior en Administración de Empresas

1. Vogel. Leidi Vanesa
2. Hillebrand, María Laura
3. Pedrozo, Claudio Marcelo
4. Simon, María Cristina
5. Lugo, Mariela Vanesa
6. Romero, Librada Ester
7. Vier, Gabriela María
8. Benitez, Alba Beatriz
9. Graef, Natalia Pamela
10. Hahn, Mariana Vanesa
11. Rojas Rebeca Viviana
12. Kruberto, Vanesa Ivonne
13. Mattje, Jesica Soledad
14. Mendoza, Julieta Carolina
15. Krindges, Andrea Gabriela
16. Hartmann, Ana maría
17. Hartmann, Silvana Noemí

Técnico Superior en Régimen Aduanero

1. Petcoff, Eliana Vanesa
2. Scherf, Nancy Beatriz
3. Ojeda, Silvana Beatriz
4. Pucheta, Ramón Alejandro
5. Ferro Flores, Laura Patricia
6. Salina, Patricia Lorena
7. Rinke, Silvana Araceli
8. Del Valle, Cristina Alejandra
9. Kirilinko, Angélica Soledad
10. Otto, Cintia Pamela
11. Dieterich, Paola Andrea
12. Maldonado, Mirta Verónica
13. Pereyra, Ramona Elizabet
14. Ramirez, Juan Ángel
15. Bernal, Eliane Yanina
16. Abdala, Silvina Alejandra
17. Wolfart, María Gabriela
18. Languener Da Silva, Oscar Rubén
19. Prieto, Fabio Daniel
20. Bancheroski, Jonatan Rafael
21. Alves Da Silva, Míguela Andrea
22. Flores, Sergio Fabián
23. Otto, Gretel Venecia
24. Petrasek, Jonathan José
25. Vallejos, Nancy Rosana
26. Mereles, César Orlando
27. Pelo, Dahiana Gisele
28. Flores, Natalia Roció
29. Kleiner, Yesica Vanina
30. Riquelme, Vanina Soledad
31. Acevedo, Raquel Silvia Verónica
32. Dos Santos, Hugo David
33. Koniuzyk, Santiago David
34. De Olivera, Cynthia Elizabet
35. Markovics, Yesica Cecilia
36. Rivas, Verónica Vanesa
37. Haser, Daniela Soledad
38. Gilardi, Barbella Lucila

Técnico Superior en Recursos Humanos

1. Riedmaier, Daiana Micaela
2. Britzius, Judith Ivonne
3. Acevedo, Yesica